Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Народные инспекторы зафиксировали 2210 нарушений автомобилистов за месяц

Народные инспекторы зафиксировали 2210 нарушений автомобилистов за месяц

22 ноябрь 2022
223
В Подмосковье по-прежнему сохраняет свою популярность «Народный инспектор» на портале «Добродел», где жители сообщают о нарушениях водителей и помогают привлечь их к ответственности за несанкционированное размещение транспорта на общественных территориях. Пользователи приложения могут зафиксировать случаи ненадлежащей парковки либо выброса мусора из автомобиля и передать информацию для дальнейших разбирательств. 
 
- В ноябре мы получили 2 210 обращений из 40 городских округов. Все замечания касались нарушений при размещении автотранспорта: автолюбителям, которых «поймали» народные активисты, придется ответить за парковку на газонах, детских площадках и на проезде к контейнерным площадкам. На сегодняшний день ГУСТ уже принял меры в рамках административного кодекса в отношении 640 нарушителей, остальные случаи находятся на рассмотрении, -   прокомментировала руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.
 
 
В Главном управлении содержания территорий Московской области также напомнили, что за соблюдением правил парковки следят «умные камеры» видеосистемы «Безопасный регион». Нарушителям могут грозить штрафы от 5 до 30 тысяч рублей в зависимости от правового статуса ответственного лица.
 
Пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области, почта: gustmosobl@mail.rucайт: https://gust.mosreg.ru 
 
https://t.me/revizorro_mo
https://vk.com/gustmo 
 
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter