Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Витушева: Госадмтехнадзор добился ликвидации свыше 80 самовольно размещенных объектов в июле

Витушева: Госадмтехнадзор добился ликвидации свыше 80 самовольно размещенных объектов в июле

08 август 2018
261



В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области продолжают устранять нарушения благоустройства, связанные с самовольным размещением некапитальных объектов. 

- Только в июле административно-техническими инспекторами Московской области проверено свыше 200 некапитальных объектов, имеющих признаки самовольной установки. По итогам надзорных мероприятий, проведенных сотрудниками территориальных отделов Госадмтехнадзора, ликвидировано 82 объекта, установленных без получения соответствующего разрешения в органах местного самоуправления. Нарушителям выписано 24 предупреждения а также штрафы на сумму 1,5 миллиона рублей, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Руководитель надзорного органа пояснила, что к некапитальным объектам относятся временные объекты, а также строения и сооружения, установленные без фундаментной части. Витушева отметила, что их установка в общественных местах должна быть согласована с органами местного самоуправления.

По словам главы Госадмтехнадзора, все предписания, выдаваемые нарушителям, содержат срок исполнения. К этому времени, лицу, самовольно установившему объект необходимо либо получить разрешение на его установку, либо произвести его демонтаж.

- Хочу отметить, что работа службы в этом направлении можно смело назвать эффективной. Это подтверждает и снижение количества обращений жителей с жалобами на самовольно размещенные объекты. За текущий год мы получили 181 жалобу, в то время как за аналогичный период прошлого года количество подобных обращений составляло более 210 единиц, - подчеркнула Витушева.

Она также напомнила, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от всех собственников, осуществляющих свою деятельность на территории региона соблюдения установленных правил благоустройства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация