Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Глава Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, положительно оценила благоустройство в Одинцово

Глава Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, положительно оценила благоустройство в Одинцово

08 август 2018
272



Начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области поделилась с журналистами итогом объезда Одинцово. Общаясь с представителями СМИ, сопровождавшими ее в ходе всего объезда, Витушева назвала направления, которые нуждаются в наибольшем внимании местных властей. 

- В целом, конечно, ситуация с благоустройством в Одинцово положительная. Здесь заметна реализация масштабных проектов городского благоустройства. Многие элементы из городского антуража выполнены на уровне европейских городов, -сообщила Витушева.

По словам главы Госадмтехнадзора, в общем фоне несколько выделяются отдельные дворы, где заметна недоработка управляющих компаний и мусоровывозящих организаций.

- Хочу сразу отметить, что темп ликвидации свалок мусора в Одинцово одни из самых быстрых, однако, по некоторым адресам, на месте убранного мусора появляется новый. Причина – несоблюдение графика вывоза мусора. Чтобы эту проблему решить, в городе будет усилена работа с управляющими компаниями и мусоровывозящими организациями, - добавила Витушева.

Отдельно она отметила детские площадки города, подчеркнув, что среди них много новых и современных, а также добавила, что не встретила в процессе обхода ни одной с опасным и жестким подвесом. Помимо этого, в городе к началу года не осталось бесхозных площадок. Теперь каждая находится на балансе лиц, которые несут ответственность за их содержание.

Витушева также отметила, что городом ведется работа по борьбе с парковками на газонах, для чего во дворах обустраивается парковочное пространство. За год планируется обустроить около 6 тысяч дополнительных машиномест.

- В целом, впечатление от города положительное. За 2 года здесь многое поменялось к лучшему. Конечно же есть и те вопросы, что требуют дополнительной проработки, однако, в целом, результат налицо, - уточнила глава областного Госадмтехнадзора.

Она подчеркнула, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от муниципальных образований усиленного внимания вопросам благоустройства, и ставит задачу перед всеми службами добиваться положительной динамики по всем направлениям. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация