Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ГУСТ МО » Витушева: 111 свалок ликвидировано с начала работы Штаба в Коломне

Витушева: 111 свалок ликвидировано с начала работы Штаба в Коломне

09 август 2018
556



         В рамках работы Штаба ликвидации несанкционированных свалок      и навалов мусора, возглавляемого Главным государственным административно-техническим инспектором Московской области Татьяной Витушевой, с начала его работы в Коломенском городском округе ликвидировано 97 мест сброса мусора.

По словам главы Госадмтехнадзора выявляют места несанкционированного сброса мусора как инспекторы, так и органы местного самоуправления, и конечно местные жители.

- За неделю в Коломенском городском округе ликвидировано 4 свалки и навала мусора объёмом 43 кубометра. Всего же с начала работы Штаба на территории Коломенского городского округа ликвидировано 111 свалок и очаговых навалов мусора общим объемом 970 кубометров, очищена от мусора территория общей площадью 6760 квадратных метров, - рассказала Татьяна Витушева.

           Руководитель Штаба по ликвидации свалок напомнила, что важной составляющей борьбы со свалками и навалами является профилактическая работа. 

           - В Коломенском городском округе органами местного самоуправленияс начала организации работы по ликвидации свалок и навалов проведено 4 рейда «Засада»; ведется разъяснительная работа с нарушителями, организовано патрулирование 15 мест частного, несанкционированного сброса мусора; а в местах систематического сброса установлены информационные щиты, сообщающие о недопустимости сброса мусора;  перекопан подъездной путь и установлены ограничители въезда на бетонную дорогу в деревне Шелухино до закрытого карьера; а в селе Нижнее Хорошево в месте, где ранее часто пресекался несанкционированный сброс мусора установлена видеокамера, - перечислила Татьяна Витушева.

           Витушева подчеркнула, что созданный по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева Штаб ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора борется с мусором в неустановленных местах в три этапа. Первый: выявление свалок; второй этап – ликвидация выявленных свалок и третий этап – профилактика «рецидива», то есть повторного возникновения навалов.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
Постановление "от 11.09.2026 № 3143 О внесении изменения в постановление администрации Городского округа Коломна Московской области от 31.03.2026 № 985 «Об образовании избирательных участков на территории Городского округа Коломна»
11.09.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Постановление "от 11.09.2026 № 3143 О внесении изменения в постановление администрации Городского округа Коломна Московской области от 31.03.2026 № 985 «Об образовании избирательных участков на территории Городского округа Коломна»
11.09.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
С Днем города!
С Днем города!
11.09.26, КСП | Новости
Постановление от 11.09.2026 № 3142 О внесении изменений в состав Комиссии по выявлению брошенных транспортных средств на территории Городского округа Коломна, утвержденный постановлением администрации Городского округа Коломна Московской области о
11.09.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Будущие медики из Коломны поучаствовали в мероприятии «Выбираем жизнь»
Будущие медики из Коломны поучаствовали в мероприятии «Выбираем жизнь»
11.09.26, Профилактика АНК
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.