Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Витушева: в Подмосковье перезаключены 3/4 договоров на вывоз мусора

Витушева: в Подмосковье перезаключены 3/4 договоров на вывоз мусора

09 август 2018
362



Руководитель Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора Татьяна Витушева дала интервью телеканалу 360ТВ. Отвечая на вопросы ведущего, она рассказала о том, как в регионе ведется перезаключение договоров на вывоз мусора.

- На сегодняшний день важно не только убрать мусор, но и не допустить его повторного появления. Один факторов, обеспечивающих отсутствие рецидива – наличие мест сбора мусора, откуда его гарантировано вывезут. А это возможно только при наличии договора на вывоз мусора. В многоквартирных домах их заключают управляющие компании, включая стоимость услуг в счет за квартиру. А вот жители частных домов и садоводческие товарищества обязаны делать это самостоятельно. В настоящее время домовладельцами и объединениями садоводов в целом по области перезаключено 74% всех договоров, - сообщила она.

На сегодняшний день, благодаря деятельности Штаба, на 100% заключены договоры на вывоз мусора в садоводческих объединениях 21 городского округа: Балашиха, Домодедово, Лобня, Долгопрудный, Фрязино, Бронницы, Дубна, Жуковский, Ивантеевка, Котельники, Луховицы, Люберцы, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Подольск, Протвино, Серпухов, Ступино, Химки, Чехов и Электрогорск.

Наиболее высок процент перезаключения договоров у жителей частного сектора в 12 городских округах: Лобня, Балашиха, Дубна, Жуковский, Красноармейск, Лосино-Петровский, Луховицы, Лыткарино, Люберцы, Ступино, Химки, Шатура а также Клинского муниципального района.

Она напомнила, что сегодня контроль за перезаключением договоров на вывоз мусора среди СНТ и частных домов в рамках Штаба осуществляют административные комиссии, которые начали функционировать с января 2018 года.

СПРАВОЧНО:

Штаб ликвидации несанкционированных скоплений отходов создан в Подмосковье по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Помимо представителей Госадмтехнадзора Московской области, в работе Штаба принимают участие представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Министерство государственного управления, Министерство экологии и природопользования, а также Государственной жилищной инспекции и Комитета лесного хозяйства Московской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Подмосковья. Цель работы Штаба не только оперативно выявить и ликвидировать появившиеся скопления отходов, но и организовать профилактическую работу, направленную на предупреждение повторного появления навалов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter