Городской округ
Иконка MAX
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ГУСТ МО » Витушева: Штабом ликвидировано 5 свалок в Краснознаменске

Витушева: Штабом ликвидировано 5 свалок в Краснознаменске

15 август 2018
789



В городском округе Краснознаменск, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева приняла участие в записи передачи «Телефорум» на местном телеканале «ТВР плюс». Одной из тем, которые она затронула в интервью, стала борьба с мусором.

Витушева пояснила, что основная работа в этом направлении, делается в рамках работы, возглавляемого ею Штаба по ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора.

- Штаб был создан по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева. В него вошли представители Госадмтехнадзора и иных органов исполнительной власти региона и муниципальных образований Московской области. Штаб работает в Подмосковье уже месяц. За это время на территории Краснознаменска ликвидировано 5 крупных свалок мусора. Это не большая цифра, однако, и сам город небольшой и закрытый, - отметила она.

Немало для профилактики появления свалок в городе делается и местной административной комиссией. Основная их деятельность в этом направлении лежит в проведении предупреждающих мероприятий: работа, направленная на перезаключение дачными товариществами и владельцами индивидуальных жилых строений договоров на вывоз мусора.

- Наличие договоров на вывоз мусора позволяет упорядочить этот процесс и тем самым предупредить скопление мусора вокруг контейнерных площадок и на прилегающих к ним территориях. На сегодня все 9 СНТ Краснознаменска перезаключили договора на вывоз мусора. Хорошие показатели и по жилому сектору: договор перезаключили 85 из 103 городских домовладений. Оставшиеся постепенно проводят эту работу, - сообщила Витушева

Она добавила, что помимо этого, в рамках профилактики замусоривания территории в Краснознаменске проведены 2 субботника: в городском парке и в лесном участке по улице Связистов. По итогам обоих субботников вывезено более 30 кубометров мусора, убраны сухостойные поваленные деревья.

Глава Госадмтехнадзора добавила, что в субботнике приняло участие 50 человек: представители органов власти, активные жители города, а также представители различных молодежных объединений.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
Деятельность личного подсобного хозяйства (ЛПХ) в России регулируется системой нормативных правовых актов
06.11.26, Сельское хозяйство | Информация
Социологическое исследование со 2 по 17 ноября 2026 года на тему: «Основные риски предпринимательской деятельности в Московской области»
06.11.26, Предпринимательство / Информация
Извещение о приеме заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения купли-продажи земельного участка № 21000005220000000885
06.11.26, Аукционы, конкурсы
Постановление от 06.11.2026 № 3831 О внесении изменения в Перечень государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых администрацией Городского округа Коломна Московской области и муниципальными учреждениями Городского округа Коломна
06.11.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Постановление от 06.11.2026 № 3832 Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных
06.11.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.