Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Татьяна Витушева: В Лобне - большие проекты с небольшими нарушениями

Татьяна Витушева: В Лобне - большие проекты с небольшими нарушениями

06 сентябрь 2018
368



Инспекционный объезд городского округа Лобня провела сегодня Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Руководитель надзорного ведомства проверила содержание дворовых территорий и мест массового посещения граждан.

По прибытии в городской округ, руководитель Госадмтехнадзора, взяв с собой представителей из городской администрации направилась в микрорайон «Красная Поляна», откуда начался осмотр дворовых территорий.

Одним из первых дворов, в которых побывала Татьяна Витушева стала территория около дома 12 по улице Булычева. Его благоустроили по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева в этом году, однако руководитель надзорного органа обнаружила ряд недоработок. Одна из них – отсутствие покрытия спортивной площадки.

- Поставили для людей тренажеры, а обустроить покрытие забыли? После первого же дождя, подойти к ним будет невозможно, - отметила она. 

Еще ряд замечаний по разукомплектованному автомобилю, неубранному смету на парковочных местах и старых мусорных контейнерах на новой контейнерной площадке. 

- Конечно, может показаться, что это лишь нюансы, однако именно из них складывается общее впечатление, - отмечает глава Госадмтехнадзора.

Все замечания, сделанные в ходе осмотра попадут в протокол. На их устранение будут определены конкретные сроки, следить за исполнением которых, равно как и за качеством проводимых работ будет территориальный отдел.

Еще один двор, который посещает Витушева, расположен в 9 квартале. Осматривая площадки для игр и занятия спортом, Витушева опять обращает внимание на покрытие.

- обратите внимание, на детской площадке нормальное прорезиненное покрытие, а вот на площадке с воркаутом – песок.

Она также просит внести в протокол некошеную траву вокруг двора, а также необходимость обустройства парковочного пространства вместо заброшенной баскетбольной площадки.

Переходя от двора к двору, Витушева обращает внимание на наличие крупного мусора вблизи тупиковой железнодорожной ветки. Задача отделу - добиться устранения нарушения и привлечь к административной ответственности железнодорожников, на чьей территории находится свалка.

Двор по Букинкому шоссе, куда заходит комиссия во главе с Витушевой также один из последних благоустроенных. Проведена работа по расширению парковочного пространства. Однако на новых парковках не нанесена разметка.

- Вы напрасно пренебрегаете разметкой, это действенный способ в упорядочивании парковки и пространства. Позволяет использовать имеющиеся места максимально эффективно, - подчеркивает она.

Глава подмосковного надзорного органа просит обратить внимание и на детскую площадку.

- Обратите внимание, территория площадки завышена и не сделана планировка, поэтому переход слишком резкий. Дети могут травмироваться. Кроме того, в ограждении площадки уже имеются разрывы и частично отсутствует арматура. Необходимо устранить эту недоработку, - поручает Витушева, и ее замечание вносится в протокол.

Еще один двор, на этот раз на улице Авиационной. Первое замечание здесь – часть бордюров разбиты. Как и в предыдущем дворе, дорожки находятся выше территории детской площадки, что может привести к травмированную детей. Как отзываются сами молодые мамы, гуляющие на площадке с детьми, у площадки новое ограждение и это спасает площадку от заезжающих автомобилей. Вместе с тем, родители попросили заменить песок в песочнице на песок более мелких фракций, в этом же попадаются камни, детям неудобно лепить "куличики". Татьяна Витушева тут же поручает принять меры по созданию более комфортных и безопасных условий для играющих детей.

Осмотр города завершился в сквере на Туголукова: зоной отдыха, обустроенной к Чемпионату Мира по футболу. Главным административно-техническим инспектором было отмечено содержание территорий и расположенных на них объектов а также их своевременная уборка и очистка от мусора и загрязнений.

- Хочу отметить, что в городе действительно с большим размахом осуществляется благоустройство, и положительные изменения, по сравнению с прошлыми годами, как говориться, налицо. Однако, каждый из таких проектов все-таки нуждается в доработке и улучшению в части чистоты и порядка, - отметила она в заключении осмотра.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация