Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Витушева похвалила Лобню, но рекомендовала быть внимательными к мелочам

Витушева похвалила Лобню, но рекомендовала быть внимательными к мелочам

06 сентябрь 2018
280



- Большой объем работ по благоустройству в Лобне выполнен, но местами есть недостатки, на которые сегодня было указано инспекцией. Такой вердикт вынесла Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева после нескольких часов осмотра дворов Лобни, который она провела в рамках инспекционного объезда города. По его окончании она пообщалась с теми представителями СМИ, что вместе с комиссией провели осмотр дворовых территорий.

По словам Витушевой, большая часть осмотренных ею дворов те, на которые поступали жалобы жителей через различные каналы связи, и через портал "Добродел", а также посредством соцсетей. 

- Хочу отметить, что большинство изученных мною жалоб, конечно, справедливы, но вместе с тем, их фоном является огромная работа по благоустройству дворовых территорий: большое количество новых детских площадок, реализация программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева по организации энергоэффективного уличного освещения, асфальтирования территории и ремонта дорожного покрытия, как внутри дворов так и на городских проезжих частях, - подчеркнула она.

Как отметила она в своём общении с журналистами, общее впечатление положительное: много интересных решений, формирующих уникальный и позитивный облик города. Витушева призналась, что один из них – креативные большие качели в общественных местах города, на которых могут качаться и взрослые, таких она не встречала в других городах региона. Среди других интересных городских находок – гамаки на набережной и оформление остановочных павильонов.

- Основные нарекания связаны с дворами. И здесь нужно подтянуть управляющие компании. Уборка ведется, но мелкая замусоренность все равно присутствует. Бороться с этим можно и нужно. Кроме того, я поручила проверить окос территорий, содержание детских площадок, - добавила она.

В завершении Витушева отметила, что итогом станет протокол со сроками устранения каждого замечания. Исполнение каждого пункта будет проверяться инспекторами выездом на территорию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter