Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Витушева: За неделю в Подмосковье устранено более 900 нарушений чистоты и порядка

Витушева: За неделю в Подмосковье устранено более 900 нарушений чистоты и порядка

09 апрель 2018
316



На минувшей неделе по результатам деятельности сотрудников Госадмтехнадзора Московской области устранено 952 различных нарушения чистоты и порядка.

Устранено 245 нарушений правил уборки территорий Московской области от наледи и снега, а также пресечено 37 сбросов снежных масс вне установленных точек, определенных для его складирования. По предписаниям инспекторов от ледяных оползней очищено 40 кровель нежилых зданий.

Всего на территории региона за неделю по предписаниям инспекторов ликвидировано 34 выявленные свалки и очаговых навала мусора. В результате операции «Свет» восстановлено 8 объектов наружного освещения. В рамках весенней операции «Паводок» устранено 7 нарушений, которые создают неудобства для жителей могли бы привести к подтоплению зданий.

- Пресечено 33 нарушения тишины и покоя граждан. При проверке мест строительных и земляных работ приняты меры по 5 фактам проведения работ без ордеров. В результате принятых Госадмтехнадзором мер ликвидировано 39 несанкционированных информационных материалов, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Витушева также отметила, что за этот период Госадмтехнадзором решены вопросы по 660 обращениям граждан. 

Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядка на всей территории региона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter