Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Баженов: В 7 муниципалитетах на востоке Подмосковья привели в порядок школы

Баженов: В 7 муниципалитетах на востоке Подмосковья привели в порядок школы

29 июль 2019
310

В 7 муниципалитетах на востоке Подмосковья по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора устранены различные нарушения чистоты, порядка и благоустройства на территории общеобразовательных учреждения, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Так, в Коломне приведен в порядок фасад школы, расположенной на улице Школьная в поселке Лесной, и наведен порядок на прилегающей территории школы на Озерском шоссе. Всего в округе уже проверены территории 14 школ.

В Озерах по предписаниям инспекторов окошена территория школы на улице Багратиона в селе Горы. Это основная школа данного населенного пункта. 

В Луховицах инспекторы заставили привести в порядок ограждения школ на улицах Гайдара и Блохина. 

В Ногинске налажена уборка территории школы на улице Советской Конституции, а в Балашихе на улице Солнечная.

В Подольске за нарушение норм содержания зеленых насаждений были привлечены к ответственности должностные лица АОНО «Частный лицей Экус». Нарушения устранены. 

В Пушкинском районе восстановлен порядок уборки территории среднеобразовательной школы № 12 на улице Коминтерна в микрорайоне Заветы Ильича. 

В Балашихе инспекторы добились надлежащего содержания фасада школы № 26, расположенной в микрорайоне Авиаторов. 

В Павловском Посаде за ненадлежащее содержание ограждения школы и гимнастических элементов на спортивной площадке у здания, ответственность понесла заместитель директора учреждения. На данный момент ограждение и спортивные элементы приведены в порядок. В учебном заведении проходят обучение более 300 детей и подростков.


- Всего, в рамках проверки образовательных учреждений к новому учебному году, которая проводится в рамках операции «Школа» будут проверены более 1200 образовательных учреждений в регионе. Инспекторы осмотрят состояние фасадов, недостатки в содержании ограждений и малых архитектурных форм и качество уборки территории, - перечислил руководитель Госадмтехнадзора Олег Баженов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter