Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В Коломне прошел рейд по квартирам должников за ЖКУ

06 март 2020
443
Очередной рейд по квартирам задолжавших за оплату коммунальных услуг граждан провёл Департамент городского хозяйства совместно со службой судебных приставов.

В поле зрения попали 11 квартир в домах-общежитиях №№ 1, 3, 5 по улице Лебедянского, а также в домах № 120а на улице Спортивной и № 5 в Парковом проезде.

Хочется отметить благожелательность и толерантность, с какими обращались к должникам направленные к ним по долгу службы юрисконсульт ООО "ДГХ" Елена Кислова и судебный пристав Сергей Соснин. Обоюдное стремление обоих - войти в положение оказавшихся в стеснённых жизненных и финансовых обстоятельствах людей и, в рамках закона, подсказать им выход из создавшегося положения.
- Суммы долга, как правило, могут составлять от нескольких десятков тысяч до более чем полумиллиона рублей, - пояснила Елена Викторовна. - Как вы сами могли убедиться, люди по-разному реагируют на наш визит: кто-то искренне признаёт свою вину, относится к этому с пониманием и готовностью при первой возможности заняться погашением долга, а кто-то просто не открывает дверь. Типичны ситуации, когда неплательщиком оказывается человек, сдающий жильё, тогда как его квартиросъёмщик плату ему перечисляет исправно. Имеется случай, что гражданин, снимающий комнату, уже три года в ней не появляется, а его местонахождение, по словам соседа, установить не представляется возможным. Так что в каждом случае подход требуется индивидуальный.

Между тем наиболее разумным и эффективным как для управляющей компании и надзорного органа, так и для неплательщиков является заключение договора о рассрочке, когда погашение долга происходит постепенно и без неизбежной в таких случаях описи имущества (кстати, в ходе рейда был эпизод, когда у одной из проживающих, задолжавшей за услуги ЖКХ довольно крупную сумму, под опись попал мобильный телефон).

Так или иначе всем должникам настоятельно рекомендуется "выйти из тени" и обратиться для решения создавшейся ситуации в ООО "ДГХ" по адресу: ул. Чкалова, 6, телефоны: 623-16-78, 623-16-79.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter