Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Контроль за дезинфекцией подъездов МКД – многоуровневый

Контроль за дезинфекцией подъездов МКД – многоуровневый

28 март 2020
1 147
По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, с понедельника во всех подъездах жилых многоквартирных домов проводится дезинфекция мест общего пользования.

Управляющие организации разработали графики с указанием точного времени проведения влажной уборки. Работники клининговых компаний задействованы на обработке подъездов с 7.30 до 18 часов. Ознакомиться с общим графиком можно на сайтах УК, кроме того информация об индивидуальных режимах дезинфекции имеется в каждом подъезде жилых домов, находящихся в управлении компаний.

Контроль за дезинфекцией подъездов – многоуровневый: фотофиксация, которая в обязательном порядке ведется на каждом объекте, отметки в графиках уборки, имеющихся в каждом подъезде. Кроме того, ежедневно специалисты управляющих компаний заносят отчет в информационную систему «Проверки Подмосковья».

   - Первое, на что я обратил внимание – необычно чистые почтовые ящики в нашем подъезде, только потом узнал, что теперь ежедневно у нас проводят дезинфекцию, - говорит Иван Александрович, житель дома 2 «Д» по улице Девичье поле. – Неприятного запаха хлорки при этом я не чувствую, хотя общее ощущение свежести в подъезде не может не радовать. То, что о нашем здоровье заботится кто-то еще кроме нас, вселяет дополнительную уверенность, что мы победит этот злополучный вирус.

В случае если жители обнаружили, что в их подъезде в плановом режиме не была произведена дезинфицирующая обработка, они могут сообщить об этом дежурному диспетчеру округа  по телефонам: 616-62-07 (сельские населенные пункты) и 613-65-00 (городская территория), 612-87-05 (единая диспетчерская служба). 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter