Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » В селе Пирочи высадили две аллеи в рамках акции «Наш Лес. Посади свое дерево»

В селе Пирочи высадили две аллеи в рамках акции «Наш Лес. Посади свое дерево»

01 октябрь 2020
394
В селе Пирочи провели региональную акцию «Наш лес. Посади свое дерево». Саженцы посадили представители администрации, сотрудники МКУ «Управление территорией Коломенского городского округа» и «Коломенское благоустройство», коллектив дома культуры, сотрудники кафе «Подсолнух», местные жители. 

«Благодаря этой акции мы общими усилиями сделаем наш округ красивее и экологически чище как для всех наших жителей, так и для гостей», - отметил заместитель главы администрации Коломенского городского округа Сергей Лысенко. 

В акции принял участие депутат Совета депутатов Коломенского городского округе Николай Братушков. «Посадить лес – обозначает продолжение нашей жизни! Нам всем нравится жить в любимом округе. И то, что мы сегодня сажаем деревья, а не пилим, живем под мирным небом и можем что-то сделать на благо нашей малой родине, – это настоящий праздник!», - поделился Николай Владимирович.

Две новые аллеи посадили за центром досуга и культуры «Пирочи» и кафе «Подсолнух». Вблизи находятся детский сад и жилые дома, и здесь часто гуляют жители. «Мы рассматривали эту территорию в качестве парковой зоны. Сегодня нам удается реализовать эти планы. Кроме того, хочу сказать, что в генеральный план городского округа вносятся изменения, и это место будет считаться зеленой зоной. В перспективе – парк с дорожками и скамейками и лыжной трассой в зимний период», - рассказала МКУ «Управление территорией Коломенского городского округа» Наталья Панферова. 

В рамках акции в селе посадили по 25 саженцев липы и клена, а также 75 берёз. «Я не в первый раз участвую в такой акции, помогала в сквере «Окский» и при посадке деревьев после пожаров в 2010 году. Такие мероприятия воспитывают патриотизм и уважительное отношение к окружающему. Все в наших руках!», - поделилась культорганизатор центра досуга и культуры «Пирочи» Вера Гаина.

Добавим, 30 сентября – завершающий день областной акции «Наш лес. Посади свое дерево». В этом году в Коломенском городском округе на 30 площадках посадили свыше 600 молодых саженцев.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter