Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Первые итоги работы проекта «Мегабак» подвели в Коломенском г.о. во Всемирный день рециклинга

Первые итоги работы проекта «Мегабак» подвели в Коломенском г.о. во Всемирный день рециклинга

17 ноябрь 2020
369
15 ноября отмечается международный день рециклинга. В Коломенском городском округе тема раздельного сбора и переработки вторсырья активно развивается. Одним из значительных звеньев этого вопроса стал проект "Мегабак". 

- Этот проект запущен ровно месяц назад, - говорит заместитель главы Коломенского г.о. Сергей Лысенко. - Мы организовали площадку для нескольких бункеров-накопителей вместимостью по восемь кубических метров каждый. Они предназначены для сбора вторсырья в больших объёмах. Цель проекта - предоставить жителям возможность складировать крупногабаритные отходы и вторсырьё не на контейнерных площадках возле домов, а в специально отведённом месте. Это сделает наш округ чище. 

Площадка "Мегабака" находится по адресу ул. Луговая, д. 10 (территория МБУ "Спецавтохозяйство"). В бункерах-накопителях можно оставить семь видов вторсырья: резину, пластик, электронику, макулатуру, текстиль и стекло, а также крупногабаритный мусор.

Как рассказал директор МБУ "Спецавтохзяйство" Сергей Виноградов, пока ажиотажа среди коломенцев не наблюдается, но практически ежедневно кто-то из жителей округа приезжает на площадку. Люди привозят мебель, старые автомобильные покрышки, различный пластик, плёнку, стекло. Уже полностью набрались бункеры с макулатурой и пластиком. По заявке Спецавтохозяйства региональный оператор перевез емкости на сортировку. Вывоз бункеров происходит по мере накопления вторсырья. 

Директор МБУ "Спецавтохзяйство" Сергей Виноградов напомнил, что сейчас воспользоваться "Мегабаком" можно с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов. В дальнейшем планируют организовать работу площадки круглосуточно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация