Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Более 100 единиц техники задействованы в Коломне и Озёрах на уборке территории после снегопада

Более 100 единиц техники задействованы в Коломне и Озёрах на уборке территории после снегопада

10 февраль 2021
329
Эта неделя запомнится не только морозами, но и самыми настоящими зимними метелями. Вечером 9 февраля в округе вместе с усилением ветра в течение ночи прошёл снегопад. Дорожные службы переведены на усиленный режим работы.
 
Накануне коммунальщики провели превентивную противогололёдную обработку дорог, тротуаров, общественных пространств. Борьба с последствиями стихии продолжилась с шести утра.
 
На уборку территории в Коломне и Озёрах привлечены 110 единиц техники, 459 сотрудников предприятий. На дворовых территориях задействованы 34 единицы техники управляющих компаний и МБУ. Также ведётся уборка общественных пространств.
 
Отметим, что это не последнее испытание в зимний период коммунальных служб на прочность. В Московской области с 11 по 14 февраля по прогнозам синоптиков ожидается самый сильный снегопад за последние несколько лет. Также прогнозируют ветер до 15-20 метров в секунду с метелью. На дорогах возможен гололёд и сильные заносы, сообщает Минтранс Подмосковья. 
 
«Мы традиционно призываем автомобилистов отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным до конца недели. Дорожные службы переведены в режим усиленной работы — для обеспечения комфортного движения на областных дорогах будет задействовано максимальное число ресурсов», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter