Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Департамент городского хозяйства продолжает весенние работы по наведению чистоты и порядка

Департамент городского хозяйства продолжает весенние работы по наведению чистоты и порядка

28 апрель 2021
399
В коломенских дворах кипит работа. Сотрудники управляющей компании продолжают весеннюю уборку.

- Наша главная задача - вычистить придомовую территорию после зимы, поэтому дворники собирают остатки прошлогодней листвы, поломанные ветки и другой мусор, - говорит начальник службы благоустройства Нина Макеева. - За время месячника благоустройства мы уже вывезли 525 кубометров растительных остатков, и ещё столько же предстоит вывезти в ближайшее время. 

Также уделяют внимание тротуарам и межквартальным проездам, освобождают их от скопившегося песка. 

Сотрудники РЭУ приступили к покраске малых архитектурных форм - лавочек, урн, ограждений палисадников. Обновляют краску и на детских игровых площадках, поэтому мамам с детьми в этот период советуют быть внимательными и не пропускать таблички «окрашено».

- Уже совсем скоро, в мае, мы приступим к работам по озеленению, - продолжает Нина Николаевна. - Во-первых, предстоит стрижка кустарников, которые уже растут во дворах. Сейчас пока трудно определить, что у куста нужно вырезать, а что стоит оставить. Это станет ясно, когда он начнёт зеленеть. Во-вторых, предстоит высадить молодые саженцы. Эту работу жители традиционно включают в список задач по содержанию дома.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter