Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » В 13 коломенских дворах многоквартирных домов проводится комплексное благоустройство

В 13 коломенских дворах многоквартирных домов проводится комплексное благоустройство

18 май 2021
369
В одном из них – в селе Богдановка – подрядная организация уже завершила запланированные работы. 

Близится к завершению и благоустройство двора на улице Леваневского у домов 2, 4 и 6. Работу подрядчика здесь проверил замглавы администрации округа Сергей Лысенко: 
- Вижу, что строители выполнили уже основной объём работ здесь: обустроили место для парковки, подготовили основание под пешеходные дорожки. В недельный срок благоустройство в этом дворе должно быть завершено. В целом по поручению главы Городского округа Коломна Дениса Юрьевича Лебедева все работы по комплексному благоустройству дворов в округе необходимо закончить в срок до 1 сентября.  

Как подчеркнул Сергей Евгениевич, крайне важно, что в согласовании перечня необходимых работ активное участие принимали жители: 
- При подготовке проекта благоустройства каждого двора мы неоднократно встречались с коломенцами, чтобы услышать их мнения. Все, что технически выполнимо, старались включать в проект. Напомню, что всего в стандарт комплексного благоустройства дворов в Московской области входит приведение в нормативное состояние восьми обязательных элементов: детских игровых площадок, наружного освещения, парковок, площадок ТКО, информационных стендов, озеленения, урн и лавочек. 

Во дворе на улице Леваневского, помимо работ по ремонту пешеходных дорожек, предусмотрено озеленение территории: будут посажены два дерева и кустарник, около детской площадки установят цветник и восстановят газон. Кроме того, отремонтируют две хозяйственные площадки для сушки белья, обустроят более 20 парковочных мест. 
Всего в Коломне в этом году будут благоустроены 17 дворов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация