Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Сотрудники Департамента городского хозяйства привели в порядок лавочки, испорченные вандалами

Сотрудники Департамента городского хозяйства привели в порядок лавочки, испорченные вандалами

11 август 2021
283
В Щурове, возле домов 1 и 4 по 2-му Юбилейному проезду, за одну ночь неизвестные лица  привели в негодность сразу 12 лавочек.

- Открутили и забрали все болты и гайки, - говорит начальник РЭУ «Юбилейный» Юлия Потрясова. - Каркас лавочек и деревянные элементы злоумышленники не тронули.

Департаменту городского хозяйства пришлось закупить необходимый крепёж. Рабочие уже привели все лавочки в первоначальный вид.
Кто и зачем с таким упорством раскручивал болты и гайки, осталось загадкой. Одна из версий - крепёж сдали на металлолом. Кстати, это не первый случай воровства металлических изделий в этом микрорайоне. 

- Весной у домов 48 и 54 по улице Советской и у дома 2 по второму Юбилейному проезду пропали решётки для обуви при входе в подъезды, - продолжает Юлия Ивановна. - На крыльце осталась выемка, её пришлось просто зацементировать, чтобы люди не спотыкались. Сделать новую решётку - это лишние затраты для дома.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter