Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Департамент городского хозяйства завершил технические испытания приставных и переносных лестниц

Департамент городского хозяйства завершил технические испытания приставных и переносных лестниц

13 август 2021
631
30 металлических лестниц различной длины и конструкций — приставные, раздвижные, раскладные — проверили на прочность в Департаменте городского хозяйства. Эти работу необходимо было провести, потому что вступили в силу новые правила по охране труда, регламентирующие работу на высоте. 

— В течение июля мы проводили испытания во всех подразделениях департамента, - говорит руководитель службы охраны труда ООО «ДГХ» Владимир Парфёнов. — Среди 30 лестниц выявили семь, которые по тем или иным характеристикам не соответствуют необходимым требованиям. Мы составили акты о технической неисправности. По этим актам проведём списание лестниц, оставлять их для использования нельзя. 

Технические испытания проводили по определённым правилам, разработанным на предприятии - давали нагрузку на каждую тетиву и на лестницу в целом.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter