Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Лучших сварщиков МУП «Тепло Коломны» определил конкурс профмастерства

Лучших сварщиков МУП «Тепло Коломны» определил конкурс профмастерства

15 сентябрь 2021
402
Специальность сварщик сегодня востребована на рынке профессий. По версии Минтруда РФ она входит в ТОП-50. Высокий уровень ответственности, предъявляется к специалистам этой сферы. Повышенное внимание диктуется за счёт значимости задач: от качества их исполнения зависит бесперебойная работа многих служб жизнеобеспечения. Поэтому не случайно именно среди сварщиков 15 лет назад провели первый конкурс профмастерства на предприятии «Тепло Коломны». 22 газоэлектросварщика соревновались за звание лучшего в этом году.

- Ваша профессия очень важна, вы всегда находитесь на острие проблем, которые нужно решать, - подчеркнул директор предприятия Николай Герлинский. - Поэтому профессия сварщика у нас почётна и престижна.

Участников конкурса приветствовал замглавы администрации округа Сергей Лысенко:
- Я хочу поблагодарить и руководство, и сотрудников предприятия за ответственный подход в организации работ по подготовке муниципалитета к зиме, а также за то, что в таких напряжённых условиях вы из года в год находите возможности не просто организовать этот конкурс, а проводить его на высоком уровне.

Конкурсная программа состояла из двух частей: теоретической и практической. Участникам предстояло не только подтвердить свой базовый уровень знаний, но и показать приобретённое мастерство, сварив из предоставленных заготовок заданную конструкцию. Оценивалось не только время выполнения задания, но и качество проделанной работы, которое подтверждалось гидравлическими испытаниями.

По итогам конкурса первое место завоевал электрогазосварщик службы тепловых сетей Дмитрий Морозов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter