Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » 53 подъезда отремонтируют в этом году в микрорайоне Щурово

53 подъезда отремонтируют в этом году в микрорайоне Щурово

15 октябрь 2021
574
Штукатур Департамента городского хозяйства Валентина Соколова с напарницей красят белой краской потолок и верхнюю часть стены в шестом подъезде дома 44 по улице Щуровской.

- Сначала мы  подготовили поверхность, зашпаклевали, теперь наносим акриловую краску, - поясняет свои действия  Валентина. Сегодня будет один слой, а после высыхания нанесём второй.

Полы подъезда в местах активной работы бригада застелила старой тканью.

- С валика летят капли краски, а ткань помогает защитить поверхность, чтобы не пришлось потом оттирать пятна, - поясняет женщина. 
В скором времени подъезд начнёт обретать свой новый цвет. Жители выбрали бирюзовый оттенок. 
А во втором подъезде этого же дома ремонт подходит к завершению. Сейчас рабочие управляющей компании приводят в порядок входную группу.

- Когда только начался ремонт в нашем подъезде, мы восприняли это с энтузиазмом, потому что мы долго его ждали, - рассказывает жительница второго подъезда Александрина Неязова. - Начался грохот, конечно, - меняли окна. Потом настала пора покраски. Мы закрыли двери плёнками, газетами. Запах стоял сильный. Но, к счастью, краска оказалась быстросохнущей, всё быстро выветрилось. Когда начали красить, тон оказался тёмным. Я попросила остановиться и сделать его светлее. Управляющая компания пошла нам навстречу. Ещё мы обратились с просьбой поменять старую дверь. Тоже пошли навстречу, причём сделали очень удобно.  Раньше маленькая створка была глухая, и, когда заносили мебель, это создавало массу неудобств. Теперь там стоит шпингалет, и дверь можно распахнуть полностью. 

Внешний вид дома 44 в этом году преобразился - всё дело в обновлении входных групп. Теперь стены на крыльце имеют жизнерадостный оранжевый цвет. Кстати, ранее в такой же оттенок выкрасили крыльцо близлежащего дома 45.  Жители решили, что «соседи» должны быть в одной цветовой гамме.

- Про микрорайон Щурово иногда думают, что он всеми забытый, но в этом году мы сюда направили очень большие силы, - говорит начальник управления жилищным фондом ООО «ДГХ» Ольга Синёва. - Здесь отремонтируем 53 подъезда, 35 из них уже готовы. Сейчас идёт работа по оставшимся семи.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter