Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Коломна встретила первый большой снегопад этого сезона

Коломна встретила первый большой снегопад этого сезона

07 декабрь 2021
817
С пяти утра сотрудники Департамента городского хозяйства решают самый важный вопрос дня: как успеть очистить двор до того, как его снова засыплет снегом. В этой задаче есть одна «неизвестная» — время окончания снегопада. Поэтому от теории коммунальщики предпочли сразу перейти к практике.

На уборке дворовых территорий задействован 171 человек. К очистке межквартальных проездов подключили девять тракторов с навесным оборудованием. Одновременно с этим пять камазов доставляют во дворы песок для посыпки тротуаров и пешеходных дорожек.  О победе над стихией говорить пока рано, но жители уже успели оценить утренние старания управляющей компании.

- Выглянула из окна, думала, по сугробам придётся идти до трамвайной остановки, а оказалось, что тротуар затемно привели в порядок, - говорит Екатерина Семёновна, жительница дома 338 по улице Октябрьской революции. - Да, дорожка не идеальная, припорошена, но видно, что рабочие не сидели без дела, лопатой здесь прошлись.

Кстати, не только лопатами спасают тротуары от обрушившегося на город снега. В департаменте используют шесть самоходных шнеков, которые позволяют значительно увеличить скорость очистки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter