Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Столяры Департамента городского хозяйства изготавливают двери для обновления входных групп подъездов

Столяры Департамента городского хозяйства изготавливают двери для обновления входных групп подъездов

24 март 2023
187
Новая красивая дверь – первое, что замечают жители при входе в отремонтированный подъезд. Обновлённая входная группа всегда придаёт зданию законченный вид. Не многие знают, что деревянные двери, которые устанавливают во время ремонта, в Департаменте городского хозяйства традиционно производят своими силами. 

Сейчас в столярном цехе департамента немного шумно и пыльно – идёт обработка древесины. На рейсмусе обрабатывают бруски, а на шлифовальном станке доводят до идеала поверхность дверного полотна. 

«С начала этого года мы с коллегами изготовили уже около 50 дверей, – рассказывает столяр ООО «ДГХ» Галина Шиндякова. –  Процесс этот длительный. Когда лес нам завозят, мы его сначала сушим. Сохнет он довольно долго. Потом распиливаем – то есть разрабатываем лес. Готовим отдельные элементы. Вот здесь у нас сохнут щиты, а здесь филёнки на двери, подготавливаем стоевые детали и обвязки. Всё это потом собираем в единую конструкцию».  

От распиловки древесины до установки двери очень много этапов. Конструкцию надо собрать, зашпаклевать, потом всё надо зачистить и зашлифовать. Только тогда дверь готова.

Размеры деревянных полотен, которые производят столяры департамента, приведены к определённым стандартам. Как поясняют мастера, рациональнее при установке на месте смонтировать простенок или добор, чем делать уникальной каждую дверь.

В столярном цехе производят не только двери, но и оконные рамы, лавочки и много чего ещё. Например, сейчас здесь завершают изготовление сразу нескольких ящиков для камер мусоропроводов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter