Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » В Подмосковье стартовала экологическая акция «Тут едут яблоки и арбузы! Прямо на переработку!»

В Подмосковье стартовала экологическая акция «Тут едут яблоки и арбузы! Прямо на переработку!»

08 август 2023
2 162
7 августа 2023 года, Московская область. Сегодня в Подмосковье стартовала ежегодная экологическая акция Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области «Тут едут яблоки и арбузы! Прямо на переработку!», в рамках которой дачники, садоводы, и продавцы овощей могут отправить избытки урожая яблок и отходы от арбузов напрямую на переработку.

Акция продлится до конца сентября 2023 года. Адреса пунктов приема органических отходов размещены на сайте Администраций городских округов и региональных операторов. 

«Ежегодно в конце лета в регионе увеличивается объем отходов из созревшего урожая яблок и бахчевых, что способствует образованию навалов на придомовых контейнерных площадках и прилегающих к ним территорий. Во избежание перенакопления гнилых яблок и арбузных корок на КП, занимающих не только много места в серых контейнерах, но и, принимая во внимание высокую среднесуточную температуру, влекущие за собой неприятные запахи, по всей территории Подмосковья установлены специальные контейнеры для сезонных органических отходов, которые будут направлены на корм свиньям и на производство компоста», - сказал Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Для решения данной проблемы в подмосковном регионе уже в пятый раз реализуется экологическая акция «Тут едут яблоки и арбузы! Прямо на переработку!». В прошлом году участники акции сдали на переработку  порядка 1800 кубометров плодов, а это почти 1000 тонн или 24 железнодорожных полувагонов.

Отметим, что в рамках акции разработан специальный удобный для дачников маршрут движения спецтранспорта, а также организован объезд мобильных пунктов сбора и крупных контейнерных площадок. Дополнительно будут организованы пункты вывоза около овощебаз и крупных рынков.

Узнать подробнее о пунктах сбора и графике объезда жители Подмосковья также могут на сайте своего регионального оператора или у председателей СНТ.
 
Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter