Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » «Россети Московский регион» повысили надежность электроснабжения пяти городских округов восточного Подмосковья

«Россети Московский регион» повысили надежность электроснабжения пяти городских округов восточного Подмосковья

10 январь 2024
1 898
Для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей специалисты восточного филиала компании «Россети Московский регион» установили на шести подстанциях восточного Подмосковья 13 элегазовых выключателей. Работы были проведены в рамках реализации масштабной программы реновации и модернизации подстанций 35/110/220 кВ.
 
Пять коммутационных аппаратов появились на подстанции 220 кВ «Восточная», располагающейся в г. Реутове, три выключателя – на подстанции 110 кВ «Дятлово» (городской округ Зарайск). Еще два элегазовых выключателя установлены на подстанции 110 кВ «Бережки» в Егорьевске и по одному – на подстанциях 110 кВ «Купавна» (Богородский городской округ), «Митяево» и «Бакунино» (Коломенский городской округ).
 
Высоковольтный выключатель – коммутационный аппарат, предназначенный для оперативных включений и отключений отдельных цепей или электрооборудования в энергосистеме в нормальных или аварийных режимах при ручном, дистанционном или автоматическом управлении. Главное преимущество элегазового выключателя в том, что используемый в нем элегаз не является химически активным веществом и не поддерживает горение, то есть эффективен в качестве дугогасящей среды. Кроме того, элегаз долговечен и не требует замены в течение всего срока службы выключателя, а это 25 лет! Также из преимуществ – компактность, минимальное эксплуатационное обслуживание, пожаробезопасность, экологичность.
 
На очереди – дальнейшее повышение надежности электроснабжения. В начале 2024 года энергетики компании планируют монтаж ещё четырех элегазовых выключателей. Один из них появится на подстанции 110 кВ «Бережки» в Егорьевске, три – на подстанции 110 кВ «Ловцы» в городском округе Луховицы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter