Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Председатели многоквартирных домов обсудили актуальные вопросы с представителями ДГХ

Председатели многоквартирных домов обсудили актуальные вопросы с представителями ДГХ

09 октябрь 2018
714
Городской совет председателей советов многоквартирных домов прошёл в ООО «Департамент городского хозяйства». В нем приняли участие председатель совета Михаил Соколов, Ренат Ахмеджанов, Александр Зайцев, Владимир Чечель, Александр Иванов, Людмила Денисова, Вера Кичатова, Ольга Ермилова. ДГХ представляли генеральный директор Михаил Воробьев, начальник экономического отдела Елена Поддубная, начальник отдела управления жилищным фондом Ольга Синева.

Предметом обсуждения стали актуальные вопросы: участие в губернаторской программе по ремонту подъездов, переход на расчет и оплату единого платежного документа в «МосОблЕИРЦ», проект договора с единым региональным оператором по вывозу мусора с 2019 года, установка счетчиков на холодную и горячую воду с обратным клапаном для повышения качества учета потребляемых коммунальных ресурсов. 

Помимо этого затронули и другие проблемы. Например, несогласованность действий работников ДГХ и председателей советов МКД, некорректное подписание актов выполненных работ. Председатель городского совета Михаил Соколов подчеркнул, что отношение к отчетной документации должно быть более ответственным с обеих сторон.

По мнению Михаила Викторовича, «председатели советов домов – это, как правило, активные, инициативные жители, которые хотят улучшить благосостояние своего дома, но порой бывают недостаточно компетентны. Надо повышать свою грамотность в управленческой, производственной, финансовой сфере, стараться вникать во все вопросы». Также он обратил внимание коллег, что наступает время подготовки планов работ по текущему ремонту на 2019 год для согласования с ДГХ.

Ольга Ермилова отметила качественную работу специалистов участка по ремонту и обслуживанию внутриквартирного газового оборудования и от имени жителей просила выразить благодарность за профессионализм и ответственность.

Генеральный директор ООО «Департамент городского хозяйства» Михаил Воробьев сообщил членам совета, что к концу 2018 года будут произведены все уточнения по закрепленным земельным участкам на придомовых территориях. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter