Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Санитарная обрезка деревьев – от Щурово до Колычево

22 март 2019
1 178
Служба благоустройства ООО «Департамент городского хозяйства» производит обрезку и валку деревьев на придомовых территориях.

На этой неделе работы производились в микрорайонах Щурово, Колычево и в центральной части города.

Существует три вида обрезки: санитарная, формовочная и омолаживающая. В результате обрезки удаляются сухие и усыхающие ветви, пораженные болезнями или вредителями части дерева. Это позволяет избежать аварийной ситуации, обеспечить безопасность для людей и имущества, а также беспрепятственное проникновение солнечного света в окна домов. К тому же деревья и кустарники приобретают более эстетичный вид, улучшается общее состояние растений. Если эколог определяет состояние дерева как сухостойное, аварийное, оно подлежит вырубке.

В 2018 году вдоль дома №100/10 по ул. Красноармейская по просьбе жителей сделали обрезку десяти и валку двух тополей. По новой заявке привели в порядок ещё два дерева. Елена Валинова была инициатором этих работ: «Мои окна выходят во двор, и из-за разросшихся тополей в квартире постоянно было темно. Во время урагана сухие ветки падали на дорогу, машины несколько раз пострадали, один раз дерево упало прямо на балкон. Вообще тополя здесь – это большая проблема: их много, и они очень старые».
Во дворе по пер. Кировский, 1, 3 выполнили обрезку 80-летней ивы.

В микрорайоне Колычево по ул. Спирина, 12 планировалась валка трех деревьев (ива, ясень, груша) и обрезка трех (ива, ясень, черемуха).

По пр-ту Кирова, 11 по обращению жителей произвели обрезку ясеня высотой около 21 м: дерево достигает седьмого этажа, при сильном ветре ветки касаются окон. Также опиловку веток и части ствола ясеня сделали по ул. Фрунзе, 38в.

На фото: обрезку и валку деревьев производят рабочие люльки Алексей Федяченко и Александр Курчатов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter