Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Московская область вошла в число лидеров рейтинга ОНФ по исполнению программ капремонта

Московская область вошла в число лидеров рейтинга ОНФ по исполнению программ капремонта

05 апрель 2018
757
Московская область находится в пятёрке регионов — лидеров в рейтинге Общероссийского народного фронта по исполнению программ капитального ремонта многоквартирных домов за 2017 год. За год Подмосковье значительно улучшило свои позиции в этом рейтинге, переместившись с 37-й на 5-ю позицию.  

В рейтинге учтены четыре критерия, в том числе — эффективность расходования средств, собираемых с жителей за капитальный ремонт. По этому критерию Подмосковье получило «серебро», заняв 2-е место среди всех регионов России. 
В целях повышения эффективности расходования средств, собираемых на капремонт МКД, в Московской области сформирован реестр квалифицированных подрядных организаций.  

Рейтинг опубликован на сайте ОНФ: http://onf.ru/2018/04/02/onf-sostavil-reyting-regionov-po-urovnyu-vypolneniya-imi-programm-kapremonta-za-2017-g/

«Один из важнейших факторов, которые позволили повысить качество проведения мероприятий по капитальному ремонту МКД в Московской области – это организация эффективного общественного контроля.  Сегодня приёмка работ по капремонту в регионе невозможна без подписи под актом представителя от жителей - как правило, это председатель Совета многоквартирного дома», – отметил Дмитрий Пестов. 
Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов – самая масштабная в России. На период до 2038 года в нее включено 45 757 МКД. 

В текущий годовой цикл капремонта, который начался летом 2017 года и должен быть завершен к лету 2018 года, включено более 3100 многоквартирных домов. Ремонт более 2500 из них уже завершен. Остальная часть годовой программы будет выполнена с наступлением тёплой погоды, для того, чтобы не причинять в ходе проведения ремонтных работ неудобств жителям. 

По поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, не менее 25% от общего количества МКД, в которых выполняется капремонт, ремонтируются комплексно, то есть одновременно производится 2 и более вида работ. К примеру, одновременно с ремонтом кровли производится замена коммуникаций или ремонт фасада, и т.п. Это позволяет повысить положительный эффект для жителей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 16.04.2025 № 1278 О внесении изменений в постановление администрации Г.о. Коломна от 29.05.2023 № 1828 «О создании межведомственной комиссии по распределению бесплатных путевок для отдельных категорий детей в организации,
16.04.25, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Постановление от 26.03.2025 № 979 Об организации и проведении в Городском округе Коломна Московской области Легкоатлетического пробега «Коломенский рубеж», посвящённого 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
16.04.25, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Постановление от 16.04.2025 № 1261 Об утверждении отчета об исполнении бюджета Городского округа Коломна Московской области за 1 квартал 2025 года
16.04.25, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Обсуждение предложений по благоустройству парка на ул. Левшина
16.04.25, Благоустройство | Информация
Извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границы земельного участка
16.04.25, Извещения о согласовании границ
Извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границы земельного участка
16.04.25, Извещения о согласовании границ
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.