Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » Библиотеке имени Ивана Лажечникова исполнился 121 год

Библиотеке имени Ивана Лажечникова исполнился 121 год

17 апрель 2020
489
Старейшая библиотека Коломенского городского округа отпраздновала день рождения. Сотрудники поблагодарили читателей за преданность и уделённое время.

17 апреля 1899 года для коломенцев стало настоящим праздником.  Коломенское общество открыло на частные пожертвования городскую библиотеку имени Ивана Лажечникова. Она стала одной из первых в Московской губернии. Тогда ей присвоили имя Александра Пушкина.

В 2020 году библиотеке исполнился 121 год. Сейчас здесь помимо большого выбора книг проводятся встречи с коломенскими литераторами, презентации книг, лекции и интеллектуальные квизы. В музее хранятся местные и краеведческие издания.

В день рождения сотрудники обратились к читателям с благодарностью за преданность и время, которое они находят для визитов. «Помните, что библиотека – это прежде всего люди, каждый из нас. Мы Вас любим и всегда будем заботиться о том, чтобы Вы получали качественный контент и тёплый приём», - написали в официальных группах библиотеки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter