Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » Коломенцы стали призерами областного конкурса пианистов

Коломенцы стали призерами областного конкурса пианистов

03 февраль 2021
306
Воспитанники коломенских учреждений профессионального образования в сфере культуры и искусства приняли участие в Московском областном детском и юношеском конкурсе пианистов «Классика и современность». Состязание прошло в дистанционном формате. Коломну представляли учащиеся «Детской хоровой школы имени А.В. Свешникова» и «Центральной детской музыкальной школы имени А.А. Алябьева».

При поддержке Министерства культуры Московской области конкурс проводится ежегодно, начиная с 2014 года, на сцене концертного зала 1-го Московского областного музыкального колледжа в Коломне. В этом году он прошел в трех номинациях: «Фортепиано соло», «Камерные ансамбли с участием фортепиано», «Концертмейстерский класс».
 
 В состав жюри вошли деятели культуры и искусства, имеющие общественно-значимые профессиональные достижения и пользующиеся авторитетом и признанием у профессионального сообщества, ведущие преподаватели среднего и высшего профессионального образования.
              
Музыкальные способности, в сочетании с серьезным отношением к учёбе, усердием и трудолюбием, позволили коломенским музыкантам достичь высоких результатов в исполнительском музыкальном искусстве.

В номинации «Фортепиано, соло»  лауреатом 3 степени стала Полина Мартынова, лауреатом 2 степени Иван Семичев.  В номинации  «Камерный ансамбль с участием фортепиано» лауреатами 2 степени стали Мария Ловейко и Иван Семичев.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter