Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Фестиваль "Лука-море!" прошел в Коломне

31 август 2021
389
29 августа, в селе Мячково состоялся ежегодный фестиваль событийного туризма «Лука-море!».

Начался праздник весело и звонко с выступления главного символа фестиваля – Лукони Мячковского и Народного коллектива «Ансамбль русской песни «Золотые купола». Гостям был предложен ряд увлекательных площадок, где можно было отдохнуть всей семьей.

На сельскохозяйственной ярмарке фермерами, держателями личных подсобных хозяйств, индивидуальными предпринимателями, в лучших традициях торгового дела, были представлены для продажи образцы выращенной и произведенной продукции.

В рамках выставки «Дары природы» впервые была разыграна «Лотерея Народных рецептов». Мастер-классом по декоративно-прикладному искусству, а также выставкой-продажей изделий ручной работы отметилась «Ремесленная ярмарка», а луководы удивили гостей оригинальными способами плетения луковых кос.

Для юных гостей праздника работали развивающие интерактивные площадки с играми и аттракционами: «Разноцветный теремок», «Изба Лукони», «В книжной стране Чиполлино».

На глазах зрителей, в ходе конкурса «Соломенная скульптура», были созданы: «Соломенный олень», «Коза-дереза», Бычок «Акатьевская зорька». С представленными экспонатами, гости, впоследствии, охотно фотографировались. В свою очередь, в рамках конкурса-дефиле «Деревенская мода», были представлены авторские работы народных костюмов, что отличались друг от друга не только оригинальным названием, сопровождаемым рассказом, но и присущей самобытностью исполнения.

Завершился фестиваль яркой концертной программой с участием творческих коллективов и солистов культурно-досуговых учреждений Городского округа Коломна, а также гостей городского округа Серебряные Пруды.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter