Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » 25 мероприятий в парках Коломны и Озёр прошло в минувшие выходные

25 мероприятий в парках Коломны и Озёр прошло в минувшие выходные

07 февраль 2022
254
Парки Коломны и Озёр становятся новой точкой притяжения жителей. По выходным дням здесь проходит обширная развлекательная программа. Участников ждут интерактивы, интеллектуальные квизы, мастер-классы, спортивные разминки и марафоны, в которых можно участвовать всей семьёй. Здесь проходят массовые катания на катках, конькобежные и лыжные соревнования.
 
В минувшие выходные в парках и скверах Городского округа Коломна прошло сразу 25 мероприятий, многие из них были  посвящены открытию XXIV зимних игр в Пекине. Так, в парке Мира все желающие участвовали в олимпийских тренировках с участием движения «Волонтёры Подмосковья». Любители здорового образа жизни катались на лыжах, участвовали в открытой беговой тренировке «nagRUNi», а представители старшего поколения из клуба «Активное долголетие» наслаждались зимним утром во время скандинавской ходьбы. Днём посетители парка пробовали свои силы в стрельбе из древнерусского лука и узнали историю его возникновения. Многие с удовольствием участвовали в богатырских соревнованиях «Большие гонки», русских забавах и конкурсах. Маленькие победители получили подарки с символикой «Зима в Подмосковье».

Пожалуй, самым посещаемым пространством на этих выходных стала Житная площадь. В ярких огнях, украшенная зимней атрибутикой и фотозонами, она притягивает как детей, так и взрослых. В выходные здесь прошёл мастер-класс по катанию на коньках от Заслуженного тренера России, наставника олимпийских чемпионов Алексея Борисова. Дети разных возрастов соревновались в ловкости и скорости на льду, совершенствовали навыки своего катания под зажигательную музыку, кружились на авторской карусели с лошадками, каретами, профессиональной аудиосистемой и иллюминацией.
 
Также, Коломна стала первой территорией, где по выходным запустили пешие экскурсии в парках. В минувшую субботу познавательная прогулка прошла в Запрудском сквере, её участниками стали более 40 человек – комфортная группа, чтобы услышать все подробности от экскурсоводов.
 
Интерактивы для детей и взрослых также были организованы в сквере им В.А. Зайцева и парке «Дубки» в Озёрах. Чтобы всегда быть в курсе планируемых мероприятий, следите за нашими новостями в соцсетях и на официальном сайте администрации в разделе «Зима в Подмосковье».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter