Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » Кластер «Коломенский посад» запустил образовательный лекторий

Кластер «Коломенский посад» запустил образовательный лекторий

23 март 2022
272
Музейно-творческий кластер «Коломенский посад» представил новый проект «Несовременные миры». Это образовательный лекторий с параллельной программой сразу для двух площадок – «Арткоммуналки» и «Шёлковой фабрики». Здесь будут проходить встречи для любителей искусства. 

Этот проект рассчитан на людей, которые прежде не интересовались современным искусством, кинематографом или дизайном. На мероприятиях будут круглые столы с лекциями по различным направлениям в искусстве, визуальными материалами.

«Цель лектория – рассказать и создать понимание, как изменилось искусство, куда двигаются художественные практики и как личным усилием можно создавать другой мир, что значит «быть в искусстве» как в опыте проживания жизни, не имея никакого специального образования, и как перенести полученные знания в повседневную жизнь, - рассказали в «Коломенском посаде». – «Несовременные миры» – это работа со средой, городским ландшафтом и художественным миром каждого из нас».

Первые встречи в рамках проекта пройдут уже на этой неделе – 25 и 26 марта. В пятницу в 18:30 в музее-лаборатории «Шёлковая фабрика» участники поговорят о реновации и приспособлении архитектурного наследия и исторических объектов в современной жизни, о воздействии и преобразовании окружающей среды посредством «низовых» инициатив методом DIY. Специальным гостем станет основатель бюро «RakovskayaSuliman» Ксения Ратковская. 

В субботу в «Арткоммуналке» будут обсуждать роль библиотек в современном искусстве. Участники посмотрят, как изменились библиотеки по всему миру, проанализируют их значение и связь с городской средой и современными музеями.

Все программы полностью бесплатные, однако нужна предварительная запись. Зарегистрироваться можно на сайте https://clck.ru/eK7T5 или по телефонам: «Шёлковая фабрика» - +7 (958) 183-00-20, «Арткоммуналка» - +7 (985) 335-02-20 и +7 (985) 180-09-61.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter