Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » В Коломне состоялась творческая встреча с режиссёром анимационного кино Александром Гурьевым

В Коломне состоялась творческая встреча с режиссёром анимационного кино Александром Гурьевым

11 апрель 2022
295
В Картинной галерее «Дом Озерова» прошла творческая встреча с режиссёром и художником-постановщиком анимационного кино, членом Союза кинематографистов России, членом жюри Коломенского фестиваля любительского кино «Место встречи» Александром Гурьевым. Александр Анатольевич познакомил детей с технологией создания мультипликационных фильмов, расширил знания детей о профессиях: сценарист, режиссер, художник-мультипликатор, оператор и звукорежиссер.

Во время встречи на основе мультфильма «КОАПП. Двадцать лет спустя» профессионал рассказал, как создается анимационный фильм, с чего он начинается. Ребятам объяснили, что после утверждения сценария главным режиссером, начинается работа над раскадровкой, которая занимает длительное время. Далее текст делится на сцены и нумеруется. Совместными усилиями режиссера, звукорежиссера, художников-аниматоров создаются наброски, и после тщательных проверок хронометража, озвучки, мультфильм полностью готов. 

Отметим, к миру мультипликации относятся плоские и объемные, кукольные и рисованные анимированные фильмы. Со временем появления первого мультфильма технологии его создания коренным образом изменились. Нарисованные сказочные герои на экранах оживают, завлекая в мир волнующих приключений. В жизни движущиеся рисунки не встречаются. Но чудеса мультипликации позволяют превратить набор статичных картинок в подвижное изображение.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter