Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » Библиотеки Коломны рассказывают о новых проектах

Библиотеки Коломны рассказывают о новых проектах

20 март 2023
250
Социокультурное проектирование стало одним из основных направлений работы библиотек Коломны в 2022 году. Учреждения доказали: библиотеки вышли за стереотипные рамки и готовы удивлять. Рассказываем о самых успешных идеях, которые завоевали признание на всероссийском уровне.
 
Самым крупным проектом прошлого года можно назвать «Эмоциональную карту Коломны», созданную при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Задумка вошла в тройку лучших библиотечных проектов России. 

Окская библиотека в прошлом году стала площадкой проектной лаборатории «Практическое краеведение как инструмент усиления влияния библиотек в местных сообществах». В работе принимали участие учреждения как нашего городского округа, так и соседних муниципалитетов. В результате в Коломне начали реализацию ещё трёх проектов, один из которых стал обладателем президентского гранта. 

Добавим, два проекта, разработанные в рамках лаборатории, – Школа исторического блогинга «Лажечников и Ко» и Курс личностного роста «Без Башни» – уже активно развиваются на базе коломенских учреждений. Чтобы присоединиться к библиотечным инициативам, нужно написать на почту: kolom.metod@yandex.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter