Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » Фотовыставка «Страна у Байкала» продолжит свою работу до конца марта

Фотовыставка «Страна у Байкала» продолжит свою работу до конца марта

05 март 2018
638
3 марта в Культурном центре «Дом Озерова» состоялось открытие фотовыставки «Страна уБайкала». Автором и идейным вдохновителем выставки выступил член Союза фотохудожников России Александр Ведерников.

На открытии выставки побывал главный инспектор управления по культуре и туризму администрации Коломенского городского округа Константин Букринский. В своем приветственном слове он дал высокую оценку творчеству автора.  

Сам Александр Ведерников рассказал, что данная выставка объединила фотографии, сделанные в Байкальском регионе за последние 10 лет. В экспозицию вошли фотографии знаковых мест Республики Бурятия, Байкала, Восточных Саян. Фотографий природы Байкала оказалось не так много. Отвечая на вопросы ведущего, автор фотовыставки поведал, что впервые увидев Байкал в 2004 году, полюбил это уникальное озеро на всю жизнь. В своих фотоработах он исследует Байкал не столько как природное явление, сколько как особую среду, отмеченную своеобразными чертами. Поэтому фотограф много внимания уделяет ее обитателям, их занятиям и традициям.
Открытие фотовыставки привлекло внимание коломенских фотографов, среди которых есть немало друзей Александра. Выставка продолжит свою работу до 29 марта2018 года.

В настоящее время Александр Ведерников живет в Москве и занимается реализацией различных фотопроектов о жизни людей. С этой целью он принимает активное участие в фотоэкспедициях по нашей стране и за рубежом. Он – автор многих персональных и коллективных выставок фотографий, участник и лауреат российских и международных конкурсов фотографии. Александр Ведерников сотрудничает с ИД «Коммерсант» и ИД «Бурда», имеет публикации в журнале «Огонек» и других изданиях. Неутомимый путешественник, он любит спорт, музыку, поет в мужском хоре МИФИ, играет на гитаре.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter