Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » Коломенские музеи приглашают на театрализованные программы

Коломенские музеи приглашают на театрализованные программы

04 январь 2020
1 022
Музеи Коломны пользуются необычайной популярностью у горожан и гостей города. Визиты в некоторые музеи в новогодние праздники были расписаны еще в декабре, но это не повод отчаиваться, если вы все-таки настроились содержательно провести время. Мы расскажем, куда можно пойти на театрализованные программы, где будет интересно и детям, и взрослым.

Усадьба купцов Лажечниковыхул. Октябрьской Революции, 192 A; 8(496)6186143.

Программа «Рождественские истории Усадьбы Лажечниковых» 
  • …В Новогодние и Рождественские праздники мы готовим свою сцену, и приподнимаем занавес над таинственным миром. Это мир истории, литературы, воспоминаний Ивана Ивановича Лажечникова. Это сцена, где говоря словами писателя, можно "расстановить актеров, разыгрывающих драму жизни, заставить их говорить, действовать и чувствовать по-своему, и привести эту драму к желанному концу!" Мы готовим "бумажный театр"...

    На программе вы побываете в усадьбе XVIII века, где сохранился гений места и времени. Экскурсия по музейной экспозиции познакомит вас с жизнью и творчеством первого русского исторического романиста, с древним коломенским родом Ложечниковых, насчитывающем более четырех столетий. А в парадной зале красавица-елка Лажечниковых расскажет свои рождественские истории и поведает о событиях, что произошли в усадьбе двести лет назад.


Музей «Тайны коломенской медовуши» ул. Октябрьской революции, 182а. Программа «Рождество с медовым вкусом» Ежедневно в 11.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00. Запись по телефону: 8(967)067-44-61.

Готовы к чудесам? Приходите на  программу «Рождество с Медовым вкусом»!

Вас ждет увлекательное путешествие в глубину веков.
Здесь, в старой купеческой усадьбе, дед Медуш,   хранитель медовых тайн,  позволит вам заглянуть в свои владения и…,    может быть,  
откроет свои тайны…

Вместе с ключницей вы «проживете» рождественский день в доме коломенского купца, ощутите предпраздничные заботы и радости, поучаствуете в представлении, узнаете, какой подарок на Рождество в XIX веке был самым любимым и, наконец,  насладитесь теплом домашнего застолья. 
 
 Каждый научится петь колядки, величать хозяина дома, примет участие в приготовлении сбитня для праздничного стола,  попробует свои силы в заговоре, поднимет чарочку медвяную, отведает медовых яств  и, конечно, получит волшебный медовый подарок!


Музей и мануфактура «Душистые радости», ул. Зайцева, 18; 8(915)152-51-15.«Рождество в торговой лавке, или Чем пахнет Чудо?»

Подготовка к Рождеству – в доме дым коромыслом. Настоящие "живые картины" с ангелами. Секрет духов "Парфюм де фурор". Чем отличаются барышни зимние от летних? Чем пахнут усы настоящего щеголя?

Вас ждёт театрализованное представление с «живыми картинами», мастер-класс по изготовлению новогодних украшений и, конечно, подарки!


Музейная лавка-кондитерская кухмейстера П.П. Шведова, ул. Зайцева, 18а; 8(985)717-96-75.

В предвкушении чуда 

Действие происходит в дореволюционной России. Кондитерская Петра Петровича Шведова преобразилась перед Рождеством. Витрины украшены еловыми ветками, приготовлены бонбоньерки с конфетами, шоколадом и ватными игрушками.
В леднике нарядили большую елку конфетами, пряничками, золочеными орешками. Заварили травный чай и подготовили угощение. Все в ожидании гостей! 

Петр Петрович, как всегда выискивает новые развлечения для публики, и в этом году, правда, знатно преуспел. Говорят, что появится у него синематограф!
А вот правда это или нет, вы сможете убедиться посетив новогоднюю программу «История Рождественского дерева».

Попробовать вкус прошлого столетия Вы сможете во время чаепитие с дегустацией сладостей, приготовленных вручную по рецептам и технологиям XIX века. 
Создать свое необыкновенное традиционное украшение для елки на мастер классе по упаковке конфет. Рождественские предсказания, просмотр «Латерна Магика» или Волшебного фонаря.
Это не просто история пахнущая конфетами и шоколадом, это целое путешествие во времени!


Арткоммуналка. Ерофеев и другие. Адрес: Коломна, ул. Октябрьской Революции, д. 205 (вход со двора). Запись по телефонам 8 800 3507908, 8 985 0697518 (WhatsApp), 8 985 1800961 (Viber).

Приглашаем пройти театрализованный квест!

Станьте на час жильцом советской коммуналки и погрузитесь в атмосферу 1960-х. Вас ждут интеллектуальные войны на кухне, священные споры с Жилконторой, острая нехватка воздуха и квадратных метров, а также многое другое.
Пройдите «квест на коммунальность» и узнайте, способны ли вы выжить в этих стенах? Победителю – «жизнь».

Время: до 12 января.
Возраст: 6+.
Стоимость: 400 руб. – взрослый, 300 руб. – детский билет.
В стоимость программы входит театрализованное представление и экскурсия по музею.

При желании можно остаться на чаепитие "Чай со слоном" или обед "Я люблю тебя, жизнь" на коммунальной кухне: сосиски, отварной картофель с маслом и зеленью, соленья, зелёный горошек, хлеб (за дополнительную оплату).


Новая театрализованная программа в Театральном доме в Коломне, ул.  Москворецкая д. 14. 2, 4, 5, 6 января, запись по телефону +7 910 494 37 37.

Золотой век коломенской пастилы.

Программа-чаепитие в интерьерах старинного купеческого особняка с дегустацией самых древних вкусов пастилы, изобретенных коломенской пастильницей во времена правления пяти цариц на русском троне. Век женщин подарил нам Российскую империю и чисто русский продукт – Коломенскую пастилу. Ждем вас в гости на угощение! Черница из Брусенского  монастыря принесет городские новости. На чай мы ожидаем ученого академика Георга Вольфганга Крафта. Говорят, он изобрел метод, как построить дом изо льда и отапливать его ледяными дровами.

Коломенский краеведческий музей приглашает на обзорные экскурсии по коломенскому кремлю.

Вы узнаете об истории постройки и боевых подвигах крепости, увидите стены и башни, на Соборной площади православная Коломна откроет свои тайны, легенды древнего города и его средневековая красота подарят незабываемые эмоции. Запись по телефону 8 496 618 59 50.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация