Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Лесное хозяйство » Лесничие обнародовали интерактивную карту военных мемориалов

Лесничие обнародовали интерактивную карту военных мемориалов

09 декабрь 2020
373
9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Данный праздник впервые появился еще в 18 веке, но позже неоднократно упразднялся и «вернулся», установленный федеральным законом, в 2007 году.

Лесничие ГКУ МО «Мособллес» решили сделать свой вклад в сохранение памяти о героях-соотечественниках. В течение 2020 года – года 75-летия Победы в Великой Отечественной войне – лесные специалисты собирали данные обо всех военных мемориалах, расположенных на территории лесного фонда Московской области, приводили их в надлежащее состояние, благоустраивали прилегающую территорию.
 
Сегодня информация о памятниках, братских могилах и мемориалах нанесена на интерактивную карту на сайте ГКУ МО «Мособллес» https://mosoblles.com/map/memorial.php
 
Кликнув на любой из объектов на карте, любой желающий может узнать, как выглядит мемориал, его историю, геолокацию и даже проложить яндекс-маршрут.
 
- Мы рады обнародовать уникальную информацию обо всех мемориалах на территории лесного фонда. В этом году наши специалисты приводили мемориалы в надлежащий вид, проводили субботники, сажали на прилегающей территории молодые деревья. Всего в лесном фонде региона 74 мемориала, и мы призываем жителей и гостей Московской области беречь память о героях, - отметил генеральный директор ГКУ МО «Мособллес» Михаил Чиркун.
 
Добавим, что интерактивная карта на сайте ГКУ МО «Мособллес» начала создаваться в 2019 году. На нее также регулярно наносятся данные о местах спорта и отдыха, пикниковых зонах, благоустроенных родниках, лыжных маршрутах и прочих точках притяжения граждан на территории лесного фонда. Данная карта – уникальный источник информации, собранной лесничими региона для жителей и гостей Московской области.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter