Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Прошли «полевые сборы» для школьных лесничеств

20 июнь 2022
3 743
С 11-го по 13-ое июня на территории городского округа Ступино в квартале 66 Городищенского участкового лесничества среди школьных лесничеств состоялось мероприятие «Полевые сборы», в котором приняли участие школьные лесничества из городских округов Коломна и Ступино. Организаторами межрайонного слёта являются Ступинский филиал ГКУ МО «Мособллес» и Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Михневский районный детско-юношеский центр».

11 июня сотрудники Маливского, Песковского и Ульяновского участковых лесничеств совместно с преподавателями детско-юношеского центра провели с учащимися школьных лесничеств учебно-практические занятия на темы: 

- вредители и болезни древесно-кустарниковой растительности, сбор материала; 

 - недревесная продукция леса, способы заготовки и технология переработки;

  - ориентирование на местности (работа с компасом и буссолью, измерение углов);

 - пожарная безопасность в лесах, способы тушения лесных пожаров;

- оказание первой доврачебной медицинской помощи.
 
12 июня состоялось закрепление пройденного материала, а также преподавателями детско-юношеского центра проведены занятия по определению экологических показателей качества воды, составу и структуре почв. 

13 июня проведено «Лесное многоборье», в ходе которого учащиеся образовательных учреждений показали уровень ранее полученных и вновь приобретённых навыков. В промежутках между учебными программами учащиеся были заняты спортивными играми, конкурсами, викторинами.

«Надеюсь, что приобретённые умения и навыки помогут ребятам в освоении естественных наук и просто пригодятся в жизни. Сотрудники Ступинского филиала выражают благодарность коллективу Михневского районного детско-юношеского центра за содействие в организации и проведении мероприятия», - сказал старший участковый лесничий Павел Макаров. 
  
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter