Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Лесное хозяйство » В Коломне на землях лесного фонда благоустраивают зоны отдыха

В Коломне на землях лесного фонда благоустраивают зоны отдыха

11 август 2026
22
На землях лесного фонда в Городском округе Коломна идет благоустройство зон отдыха. Одновременной сотрудники «Мособллеса» приводят в порядок информационные стенды и заградительные шлагбаумы.
 
Так, уже завершен ремонт созданных в прошлые годы зон отдыха, также на лесных участках вблизи сёл Городец и Пирочи обновлены стенды и шлагбаумы. Весь комплекс работ выполнен сотрудниками лесопожарной станции «Солосцово». Эскизы новых мест отдыха, размеры, технические характеристики и цветовые решения, применяемые ко всем элементам комплектации мест отдыха, соответствуют требованиям технического задания.
 
В течение всего пожароопасного сезона сотрудники лесопожарной станции выполняют работы по содержанию шлагбаумов, стендов и зон отдыха: не менее одного раза в месяц скашивают траву вокруг объектов и на подъездах к ним на расстоянии не менее двух метров, выполняют ремонт в случае повреждения, убирают мусор на местах отдыха, не реже двух раз в месяц обновляют противопожарные минерализованные полосы.
 
На территории земель лесного фонда Маливского и Ступинского сельского участковых лесничеств на данный момент располагаются шесть зон отдыха - вблизи населенных пунктов Горки, Городец, Октябрьское, Пирочи и Троицкие Озёрки.
 
«Призываем граждан использовать огонь для приготовления пищи только в специально отведенных местах. Зона отдыха представляет из себя площадку площадью 36 квадратных метров, как правило, квадратной формы, по границе которой проходит минерализованная полоса шириной 0,5 метра, в центре размещена беседка со столом и скамьями, предусмотрены места для разведения костра и сбора мусора. Место для разведения костра предусматривает безопасное использование огня и находится в дальнем углу от конструкции места отдыха, вокруг места для разведения костра также создана минерализованная полоса шириной не менее 0,5 метра. Путем создания мест отдыха в специально отведенных и оборудованных местах мы добиваемся снижения неблагоприятного воздействия на естественную природную среду и предотвращения возникновения лесных пожаров на землях лесного фонда» - пояснил старший участковый лесничий Павел Макаров.   
 
Фото – «Мособллес»
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.