Главная
Контакты приемной:
+7 (496) 612-21-11
Версия для
слабовидящих
» » » » Молодые коломенцы награждены за заботу о кибербезопасности
14
февраля
2020
+3

Молодые коломенцы награждены за заботу о кибербезопасности

Если раньше профессиональные хакеры атаковали крупные организации, то теперь основной удар принимают на себя рядовые пользователи сети Интернет, а преступления совершают злоумышленники без всякой подготовки. Один из способов защиты от киберугроз поддержали учащиеся от 10 до 17 лет коломенских образовательных учреждений.

Более 100 работ было прислано ребятами на муниципальный этап областного конкурса по созданию социальной рекламы «Кибервызов». Разделенный на 4 номинации конкурс позволяет увеличить охват повышения информационной безопасности и цифровой грамотности несовершеннолетних.

В Молодежном центре «Выбор» прошло подведение итогов проекта и награждение победителей. Организаторами торжественной церемонии выступили Молодежный центр «Горизонт» и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Коломенского городского округа.

Победители по номинациям:

Номинации «Рисунок».
3 место – Софья Нефедова (Карасевская школа);
2 место – Евангелина Макашова (школа № 3);
1 место – Ярослава Мацкеева (Сосново-борская детская школа искусств).

Номинация «Проект наглядных раздаточных материалов». Тема «Моя безопасность в социальной сети»:
3 место – Александра Крючкова, Алина Трохименко (Акатьевская школа);
2 место – Дмитрий Малиновский (Коробчеевская школа-интернат);
1 место – Татьяна Борисова, Елена Егорова, Сергей Жернаков, Мария Миловидова, Самира Сулейманова и Юлия Туркова (Детская художественная школа им. М.Г. Абакумова).

Номинация «Проект наглядных раздаточных материалов». Тема «Что нужно знать об Интернет-угрозах?»:
3 место – Юлия Шайхлисламова (Карасевская школа);
2 место – Валерия Митяева (общеобразовательное учреждение «Вдохновение»);
1 место – Доминика Мозжакова (Маливская школа).

Номинация «Проект наглядных раздаточных материалов». Тема «Безопасный Интернет глазами ребенка»:
3 место – Антонина Семенова, Владислав Шимолин и Вероника Обжорина (Радужненская детская школа искусств);
2 место – Наталья Бычкова, Андрей Дегтярев, Анна Титова (школа № 17);
1 место – Дарья Козлова (Сергиевская школа).

Номинация «Макет наружной социальной рекламы»:
3 место – Ксения Меньшова (школа № 7);
2 место – Елизавета Иванова (активист МЦ «Горизонт»);
1 место – Амина Воронина (активист МЦ «Горизонт»).

Номинация «Социальный видеоролик». Категория «Индивидуальные работы»:
3 место – Иван Даценко (Колледж «Коломна»);
2 место – Кристина Гецко (школа № 12);
1 место – Денис Васин (Маливская школа).

Номинация «Социальный видеоролик». Категория «Коллективные работы»:
3 место – Илья Попов, Варвара Попова, Мария Костинова, Андрей Загвоздин, Ксения Баканова (школа № 15);
2 место – Мария Эвергетова, Даниил Новоселецкий и Наталья Долженкова (активисты МЦ «Горизонт»);
1 место – Юлия Брысина, Ангелина Строфилева (Маливская школа).

Работы победителей направлены на областной этап конкурса по созданию социальной рекламы «Кибервызов». 21 февраля будут подведены итоги и объявлены призеры.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны