Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Коломенцам вручили праздничные ленты триколор в честь Дня российского флага

Коломенцам вручили праздничные ленты триколор в честь Дня российского флага

22 август 2018
1 871
Сегодня утром у Музея боевой славы Коломенского городского округа стартовала традиционная молодёжная патриотическая акция «Российская ленточка», посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации.

В торжественной обстановке сотрудники молодёжных центров города и добровольцы «Союза волонтёров Коломны» получили маршрутные листы с указанием мест проведения акции из рук начальника отдела по работе с молодёжью Дмитрия Валерьевича Новичкова. 

В течение всего дня волонтёры в разных точках городского округа поздравляли коломенцев и гостей города с Днём флага России и вручали им ленточки-триколоры. 

Помимо самих ленточек, активисты раздавали наклейки на автомобиль с изображением российского флага и портретами известных людей, которые выбрали жители Подмосковья во время голосования на сайте молодёжного форума «Поколение. Я – гражданин Подмосковья!». Любой желающий мой выбрать своего героя – героя Подмосковья, того, кто в истории России олицетворяет все те ценности, которые символизирует российский триколор. По итогам голосования были созданы наклейки с портретами тех героев, которые набрали наибольшее количество голосов. Данная акция по раздаче наклеек проходит более чем в 40 городах Подмосковья, и она является частью обновлённого формата масштабного празднования Дня Государственного флага РФ.

Так, специалисты Молодёжного центра «Выбор» раздавали всем желающим российские ленточки и автонаклейки на площади Двух Революций, а активисты Молодёжного центра «Русь» порадовали жителей микрорайона Колычёво.

Также раздача праздничной атрибутики состоялась возле Молодёжного центра «Горизонт» и в сквере им. Горшкова. Жители сельских поселений Коломенского г.о. получили ленты триколор и наклейки с героями от волонтёров Молодёжных центров «Надежда» и «Славяне».

«Сегодня, в День флага России, мы считаем своим долгом напомнить жителям и гостям нашего города о государственных символах и о том, что Россия – великая держава, успехами которой должен гордиться каждый из нас. Всего было вручено около 2000 ленточек цветов российского флага и наклейки с портретами известных людей, которые автовладельцы с удовольствием клеят на стекла своих транспортных средств», – рассказал председатель Молодёжного совета при главе Коломенского г.о. Никита Храпов.

Подготовлено Молодёжным медиацентром Коломны 
                        


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация
Результаты конкурса проектов «БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН» 2024 года в Городском округе Коломна Московской области
28.03.24, Пресс-служба | Финансы