Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Коломенцы почтили память жертв террористических актов

Коломенцы почтили память жертв террористических актов

03 сентябрь 2018
445
3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с трагедией, произошедшей в Беслане 1-3 сентября 2004 года. Тогда заложниками террористов в этом северо-осетинском городе стали 1128 детей и взрослых, которые были захвачены в бесланской школе № 1. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей.

Сегодня в память о жертвах Беслана и Будённовска, захвата театрального центра на Дубровке, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске, Волгодонске и других террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, в парке Мира Коломны прошла ежегодная городская акция «Во имя жизни».

Участниками памятного мероприятия стали представители администрации города, активисты молодёжных общественных объединений и учащиеся городских школ. Для этих девчонок и мальчишек сегодняшний день особенно важен, ведь от рук террористов тогда, 14 лет назад, погибло много их сверстников.

К молодым коломенцам обратились начальник отдела по работе с молодёжью городской администрации Дмитрий Валерьевич Новичков, члены Общественной палаты Коломны Екатерина Николаевна Степанова и Татьяна Владимировна Штыркова, священник Георгий Муравлев. Выступающие говорили о том, что терроризму надо противостоять, что надо сплачиваться в борьбе с этой самой страшной угрозой нашего времени и что в такие минуты горе чужим не бывает.

В память о всех погибших в террористических актах, о тех, чьи мечты не сбылись, была объявлена Минута молчания. В небо были выпущены белые воздушные шары, символизирующие благодарность, свободу и светлую память о жертвах террора.

Подготовлено 
Молодёжным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter