Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Церемония закрытия II Всероссийского патриотического межнационального лагеря молодёжи «Поколение» состоится 22 октября

Церемония закрытия II Всероссийского патриотического межнационального лагеря молодёжи «Поколение» состоится 22 октября

19 октябрь 2018
417
22 октября 2018 года в концертном зале Дома Правительства Московской области состоится торжественная церемония закрытия II Всероссийского патриотического межнационального лагеря молодёжи «Поколение».

Лагерь проводится с 17 по 22 октября 2018 года в рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральным агентством по делам национальностей при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

В работе лагеря участвовали 150 лидеров студенческих, молодёжных и общественных организаций, этнокультурных объединений из 73 регионов России: из Республики Саха (Якутия), Ямало-Ненецкого автономного округа, Татарстана, Башкортостана, Оренбургской области, Чувашии, Рязанской, Брянской, Тульской областей, Ставропольского и Краснодарского края, Ростовской области, Республики Крым, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Ингушетии и другие. 

В течение 5 дней ребята принимали участие в мастер-классах от известных актёров и телеведущих, деловых играх и спортивных соревнованиях, беседовали с известными политиками, дипломатами и спортсменами. Также молодёжные команды под руководством ведущих экспертов снимали свои короткометражные фильмы для фестиваля видеороликов на важную для страны тематику межнациональных отношений. Церемония закрытия будет посвящена награждению победителей фестиваля. На ней назовут пять лучших работ, которые впоследствии будут показаны на региональных телеканалах.  

Награды участникам будут вручать руководитель ФАДН России И.В. Баринов, артисты Арцвик Арутюнян, Анастасия Спиридонова, Зариф Норов, легенда российского спорта, 4-кратный олимпийский чемпион Алексей Немов и другие. В мероприятии примет участие министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

«Из 190 национальностей 140 представлено в Московской области. Мы уделяем большое внимание созданию диалога культур, развитию дружеских отношений, взаимопроникновению и взаимообогащению культур всех национальностей, проживающих на территории региона. В августе мы провели в Люберцах III большой областной Фестиваль национальных культур «Подмосковье — территория дружбы», в котором приняли участие более 90 национальностей. Тогда же прошёл учредительный съезд первого Межнационального союза молодёжи Московской области. Кроме того, Московская область стала площадкой для проведения II Всероссийского патриотического межнационального лагеря молодёжи «Поколение», в котором принимает участие молодёжь Подмосковья. Участие детей и молодёжи в форумах регионального и федерального уровня способствует выявлению талантливой молодёжи, их поддержке и профориентации, увеличению кадрового потенциала страны и региона. В Московской области завершается масштабная форумная кампания. Мы организовали и провели главное областное молодёжное событие этого лета — образовательный форум «Я – гражданин Подмосковья» и его 10 зональных этапов, слёт для юных патриотов Московской области. 80 детей из Подмосковья отдохнули и прошли обучение по дополнительным тематическим программам во Всероссийском детском центре «Орлёнок», еще 46 – сейчас там. Всего за текущий год мы планируем отправить в «Орлёнок» 170 детей. Также мы направляем делегации для участия в работе федеральных форумов. Больше всего молодёжи от Московской области в этом году приняли участие в форуме «Территория смыслов на Клязьме» — 281 человек и в форуме «Таврида» — 132 человека», — рассказала министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter