Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Юнармейцы Коломны вышли на огневой рубеж

23 март 2018
648
Сегодня для воспитанников коломенского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» в тире Конькобежного центра «Коломна» прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. В меткости состязались 27 юных патриотов.

Соревнования были направлены на повышение стремления молодежи к развитию физических и волевых качеств, готовности к защите Отечества, а также пропаганду здорового образа жизни и популяризацию военно-прикладных видов спорта.

На торжественном построении к участникам соревнований обратились начальник коломенского штаба «Юнармии» Александр Николаевич Касерин и заместитель директора Молодежного центра «Выбор» Анастасия Андреевна Лаврентьева.

После проведения инструктажа по технике безопасности на огневой рубеж вышли первые стрелки. Соревнования проходили по системе ГТО. Каждый участник выполнял три пробных и пять зачетных выстрелов, которые определяли его результат. Стрельба выполнялась из положения сидя с опорой локтями о стол. Первая группа отстрелялась – к стрельбе приступали следующие юнармейцы. К слову, число представительниц прекрасного пола не уступало количеству юношей.

Конечно, каждый из участников соревнований стремился выбить максимальное количество очков, но при этом дух соперничества не ощущался. Никто из ребят не спешил поражать свои мишени, ведь пулевая стрельба не подразумевает быстрое выполнение задания, в ней важно правильное дыхание и обработка спуска при непосредственном проведении выстрела.

Результаты определялись в личном зачете. Самым метким оказался Виктор Смирнов из школы № 30, выбивший 38 очков. Второе место с результатом 32 очка занял учащийся школы № 28 Андрей Паршин, а третье место – учащийся Песковской школы Александр Свиридов, набравший по итогам стрельбы 27 очков.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter