Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Коломенцы сдали на переработку более 12 тонн макулатуры

Коломенцы сдали на переработку более 12 тонн макулатуры

05 декабрь 2018
487
В рамках экомарафона «Сдай макулатуру – спаси дерево!» сегодня в Коломенском городском округе было собрано 12 091 кг бумаги, пригодной для последующей переработки. Данное сырьё позволит изготовить в дальнейшем уже новые образцы упаковочного материала, кровельных материалов и другие изделия из бумаги. 

Сбор бумажных отходов в течение дня осуществлялся на трёх городских площадках: в молодёжных центрах «Горизонт» и «Русь», а также у КТЦ «Радуга». Поставщиками макулатуры выступили учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и просто неравнодушные жители. 

Экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» построена на соревновательном принципе, поэтому принесённые материалы обязательно взвешивались. В рамках марафона муниципальные образования передают друг другу эстафету сбора макулатуры и борются за максимально высокое место в так называемой «Зелёной рейтинговой таблице» области. Рейтинг составляется из количества собранной макулатуры на число жителей муниципалитета. Победители акции после общего подведения итогов будут награждены ценными призами.

Подготовлено Молодёжным медиацентром Коломны 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter