Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Студенты Колледжа «Коломна» вспомнили страшные дни блокады Ленинграда

Студенты Колледжа «Коломна» вспомнили страшные дни блокады Ленинграда

28 январь 2019
470
Сегодня вместе со специалистами Молодежного центра «Русь» студенты Структурного подразделения № 1 Колледжа «Коломна» вспомнили одну из самых страшных страниц Великой Отечественной войны – блокадный Ленинград. 27 января наша страна отметила 75-ю годовщину со дня полного освобождения города на Неве от фашистской блокады.

872 долгих дней и ночей северная столица и ее жители были в фашистской осаде. Это были дни нечеловеческих испытаний. Студенты колледжа увидели фотографии и документальные видеокадры блокадного Ленинграда и мысленно перенеслись в то военное время, полное отчаянного сопротивления и веры. Смогли бы они оказаться на месте ленинградцев, оказавшихся внутри блокадного кольца? Ежедневные артиллерийские обстрелы, авианалеты, голод, холод и болезни...

Ребятам напомнили о том, как жил и боролся блокадный Ленинград, как самоотверженно сражались защитники города с врагом, как умирали, но не сдавались. На протяжении всей блокады Ленинград был для всей страны образцом стойкости, мужества и отваги.

Блокада Ленинграда унесла по разным данным от шестисот тысяч до полутора миллионов жизней мирных горожан. Ни один город мира за всю историю войн не отдал за Победу столько человеческих жизней... Учащиеся колледжа почтили память Героев-ленинградцев Минутой молчания.

Самые активные студенты, проявившие себя во время встречи, получили от Молодежного центра «Русь» памятные подарки.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter