Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Коломенцев проинформировали o раздельном сборе мусора

Коломенцев проинформировали o раздельном сборе мусора

03 февраль 2019
565
Сегодня волонтеры молодёжных центров вновь провели акцию по информированию жителей Коломенского городского округа о новой системе обращения с отходами, которая реализуется в #НашеПодмосковье по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва. 

Напомним, что с 1 января 2019 года в регионе началось оборудование площадок накопления отходов по системе двух контейнеров: синий предназначен для «сухого» мусора (полимеры, бумага, металл, стекло), который пойдёт на сортировку для получения вторсырья, а серый – для «мокрого» мусора (пищевые и растительные отходы), который будет обезвреживаться.

Волонтёры работали рядом с Молодёжными центрами «Горизонт» и «Русь», у бюста В.П. Макеева, в сквере им. Зайцева и в Запрудском парке. Они говорили с горожанами о необходимости вторичной переработки мусора, правилах сортировки отходов, а также о времени, в течение которого будут разлагаться в земле батарейки и бумага, если их выбрасывать неправильно. Кроме того, активисты вручали коломенцам памятки с правилами утилизации отходов с пользой для природы.

Подготовлено Молодёжным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter