Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Конкурс театрального искусства прошел в Коломне

Конкурс театрального искусства прошел в Коломне

16 апрель 2019
624
13 апреля в стенах школы № 14 при поддержке Молодежного центра «Выбор» прошел второй муниципальный конкурс актерского мастерства «Театральное закулисье». Мероприятие проводилось в рамках XIX Всероссийского обучающего фестиваля-практикума творческой лаборатории «Пока горит свеча» и было приурочено к Году театра. 

Побороться за звание победителя приехали 37 участников разных возрастов из театральных студий таких подмосковных городов, как Мытищи, Коломна, Щелково, Рошаль, Химки и Руза. Самой маленькой участнице конкурса всего 10 лет, а самому старшему – 35. 

Оценивать таланты участников были приглашены сотрудники театров и деятели искусства: кандидат искусствоведения, доцент, член Союза театральных деятелей России, заведующий кафедрой «Актерское мастерство» МГКИ Вячеслав Николаевич Сорокин; актриса Государственного академического Малого театра России Екатерина Владимировна Бикс; старший научный сотрудник лаборатории литературы и «Института художественного образования и культурологии Российской академии образования», театровед, кандидат педагогических наук Людмила Михайловна Некрасова, которая стала председателем коллегии жюри. 

Перед началом конкурсной программы все участники получили порядковые номера, чтобы обеспечить анонимность выступления. По словам жюри, имена не так важны, как то, что участники могут показать на сцене. Вячеслав Николаевич отметил, что главное, чтобы актеры думали на сцене, слышали и понимали, умели построить диалог. Именно поэтому все участники приехали без подготовленных номеров и соревновались в умении импровизировать на сцене.

Конкурс проходил в формате вступительных экзаменов театральных вузов и состоял из 3 этапов. На первом этапе участие принимали все заявленные конкурсанты. Во второй этап, по решению жюри, прошли 18 участников, которые больше остальных проявили свое умение перевоплощаться. В третьем же этапе за победу боролись 6 претендентов. Ребята выступали под музыку, изображали пословицы в парах и обыгрывали предложенные условия с необычными предметами. 

Лучшими по итогам конкурса стали: участник коллектива Народного театра «Пигмалион» Сергей Барабошкин (Щелково), студент Московского Губернского колледжа искусств Владислав Воробьев (Химки) и участник Образцового детского театрального коллектива «Страна чудес» Андрей Малашкин (Мытищи). 

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter