Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Жителей Коломны опросили на тему Великой Отечественной войны

Жителей Коломны опросили на тему Великой Отечественной войны

19 апрель 2019
435
В преддверии 74-й годовщины Великой Победы 16 апреля в рамках областной акции «Весенняя неделя добра» добровольцы Союза Волонтеров Коломны вышли на улицы округа, чтобы задать коломенцам несколько вопросов по истории Великой Отечественной войны. Респондентами проекта «Живая память» стали более 50 человек.

Анкетирование предполагало свободную форму ответа на 10 вопросов, связанных с историческими фактами ВОВ. Например, нужно было указать даты начала и окончания войны, назвать Города-герои и решающие сражения Великой Отечественной. 

На вопрос «Доводилось ли Вам общаться с ветеранами Великой Отечественной войны?» все участники ответили положительно. У большинства опрашиваемых воевали дедушки, бабушки и другие родственники. Также многие респонденты верно назвали имена Героев-коломенцев. Все это говорит о том, что история Великой Победы остается самым главным и важным событием для нашей страны, люди хранят и чтят память Героев своих семей и соотечественников. 

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter